Ремонт термостата холодильника

Термостат, пожалуй, самое «сердце» холодильного агрегата. Ведь именно он отвечает за поддержание нужных низких градусов. И уж если он вышел из строя, то за квалифицированной помощью нужно обращаться незамедлительно!

Ремонт термостата холодильника: признаки неисправности

Если ваш агрегат вдруг стал замораживать продукты даже в холодильной камере или, напротив, слишком мало или совсем не охлаждает продукты, то возможная причина неисправности кроется именно в термостате. Еще одним очевидным признаком выхода его из строя является абсолютно бесшумная работа, или компрессор стал работать без перерывов.

Ремонт термостата холодильника Индезит

Итальянская фирма Индезит давно и по праву заняла свою нишу на мировом рынке бытовой техники. Основанная в 1975 году предприимчивым Витторио Мерлони марка уже за несколько лет добилась успеха и по сей день не уступает своих позиций. Благодаря, конечно, своему неизменно высокому качеству бытовой техники.

На российском рынке «Indezit» отвоевали более солидную долю: более 30% продаж ежегодно. Несмотря на известное имя, раскрученный бренд и уже «отвоеванную» нишу, компания не уступает своим принципам, среди которых качество и доступность массовому потребителю до сих пор главенствуют.

Понятное дело, что ломается такая техника очень и очень нечасто. Однако «ничто не вечно под этой Луной». Не всегда удается отремонтировать нужную деталь, особенно если холодильный агрегат старый. В этому случае отживший свой век термостат приходиться менять на новый. И здесь очень важно не ошибиться с мастером. Неправильная установка новой запчасти может обернуться огромными денежными затратами.

Похожие записи