Рубрика «Ремонт холодильников»

Статьи, посвященные обслуживанию холодильного оборудования. Описание с картинками. Подробные инструкции и советы мастера.

Этапы утилизации и переработка холодильников

Этапы утилизации и переработка холодильников

Каждый день десятки тысяч холодильных агрегатов по всей стране выходят из строя и ломаются из-за обычного износа со временем, несоблюдения правил эксплуатации, перепадов напряжения в сети или пожаров. Многие владельцы старой техники просто выбрасывают ее на свалку, не зная или не думая о том, к чему это приведет. Проблема утилизации старой бытовой техники возникает при …

Ремонт морозильных камер в холодильнике

Ремонт морозильных камер в холодильнике

Сегодня холодильное оборудование, оснащенное сложной технической начинкой, отремонтировать сможет далеко не каждый. Домашнему мастеру под силу устранить мелкие неисправности. Но с большей частью неполадок самостоятельно разобраться не получится. Сложные случаи – это дело для настоящих профессионалов. Основные поломки, когда требуется ремонт холодильников, морозильных камер Холодильное оборудование всегда ломается не вовремя, хозяевам следует обратиться за услугами …

Ремонт уплотнителя в холодильнике

Ремонт уплотнителя в холодильнике

Поломки холодильного оборудования в быту могут быть различными. Но любая из них способна со временем вывести из строя холодильное оборудование. Нельзя махать рукой на такие «мелочи», как уплотнительная резинка. Оптимальный способ устранения одной из самых распространенных поломок – ремонт уплотнителя холодильника Существуют так называемые народные способы восстановления изделия. Если вы хотите, чтобы агрегат работал нормально, …

Холодильник шумит, стучит

Холодильник шумит, стучит

Почему шумит холодильник? На сегодняшний день производители холодильников перестали выпускать агрегаты, издающие громкий шум во время работы. Все современные модели в ходе эксплуатации издают размеренное равномерное гудение. Возникновение постороннего шума, исходящего от холодильника может говорить о его неисправности. В некоторых случаях на посторонний шум не стоит обращать внимания: — если изредка слышно негромкие щелчки – так переключатся температурные …

Быстро нарастает снеговая шуба

Быстро нарастает снеговая шуба

Многие владельцы холодильников сталкиваются с проблемой образования на морозильной камере слоя из льда и снега, который называют «шубой». Существует несколько причин этого явления. Причины появления «Шубы» Например, наличие влаги в камере холодильника приводит к тому, что на ее поверхностях образуется иней, который со временем становится все больше. Небольшой слой снега не мешает работе агрегата и даже делает …

Вода в холодильнике

Вода в холодильнике

В нормально функционирующем холодильнике внутри не должно быть воды или влаги – все поверхности должны быть сухими. Наличие жидкости внутри холодильного шкафа может говорить о неисправности какой-либо из деталей. Многие поломки можно устранить своими руками. При диагностике холодильника необходимо учитывать принцип его разморозки. Так, большинство современных холодильников по этому признаку можно разделить на два типа …

Ремонт терморегулятора холодильника

Ремонт терморегулятора холодильника

Когда ломаются бытовые приборы, зачастую потребители не могут починить их самостоятельно из-за отсутствия необходимых навыков. Чтобы продлить срок службы бытовых приборов необходимо своевременно проводить профилактику, а так же соблюдать правила эксплуатации. Если же аппарат сломался, лучше обратиться к профессионалам. Ремонт терморегулятора холодильника: причины поломки Проблемы с ним можно разделить на четыре основные группы: Отсутствие контакта …

Ремонт мотора холодильника

Ремонт мотора холодильника

Одна из наиболее распространенных неисправностей агрегатов — это выход из строя компрессора. Причин такой неисправности может быть несколько. В холодильнике мотор работает, но не морозит? Причина – засор капиллярной трубки, уменьшение производительности компрессора, утечка фреона. Главный симптом поломки – громкий звук устройства. Самостоятельное исправление в домашних условиях невозможно, обязательно нужен профессиональный подход. Мотор холодильника не …

Ремонт модуля управления холодильника

Ремонт модуля управления холодильника

Ремонт модуля холодильника: основные причины поломок Электроника в холодильных устройствах ломается не так часто. В основном за ее отказом кроются другие сопутствующие причины. Так причинами, потребовавшими ремонта плат управления холодильников, может стать обычное перенапряжение сети или дефект, вызванный сложной периферией. Иногда проблема может скрываться в потери работоспособности сенсоров или окислении контактов. Особенности ремонта модуля холодильника …

Ремонт реле холодильника

Ремонт реле холодильника

Забарахлил любимый агрегат на кухне – для хозяйки это сродни катастрофе местного масштаба. Главное – разобраться, в чем причина, а причины «недомогания» охлаждающего оборудования могут быть разными, и среди них – поломка пускового реле. Ремонт пускового реле холодильника Когда «домашний ледник» работает в нормальном режиме, «замыкающе-размыкающее» устройство срабатывать не должно, но когда оно срабатывает на …